esportenogueirense.com.br

FUTSAL DE INVERNO 2018 – Confira as mudanças nos jogos dessa semana

Com as férias de Julho terminando, o Futsal de Inverno 2018 essa semana chega em seu período decisivo, entramos nas quartas de finais tanto para a quanto para a 2ª Divisão por isso algumas mudanças acontecem nos dias, horários e locais dos jogos.

Nessa SEGUNDA-FEIRA, NÃO TEREMOS JOGOS DA 1ª DIVISÃO, apenas a 2ª Divisão e Feminino seguem com jogos hoje(30) a noite. Outra mudança é com relação ao local dos jogos da 2ª Divisão, pois, à partir da terça-feira todos os jogos voltam ao Ginásio Maurício Sia e não mais no Ginásio do Itamaraty como vinha acontecendo.

E você pode conferir a tabela aqui no Esporte Nogueirense para ficar por dentro e se programar para comparecer ao Ginásio para torcer junto com sua equipe e amigos do coração.

E semana que vem todas as finais do Futsal que você vai conferir a cobertura aqui no Esporte Nogueirense.

Veja como ficam os jogos essa semana:


SEGUNDA-FEIRA – 30/07/2018
LOCAL: GINÁSIO MAURICIO SIAFEMININO
20:00 – JUVENTUS X REAL FUTSAL
21:00 – ALQUIMISTA X BARCELONA FC

LOCAL: GINÁSIO ITAMARATY – 2ª DIVISÃO – OITAVAS DE FINAL
19:00 – ALQUIMISTA/CNA IDIOMAS X OUSADOS FC
20:00 – CHELSEA FC X CRUZ AZUL
21:00 – JUVENTUS(B) X ALQUIMISTA/PADARIA ALMEIDA


TERÇA-FEIRA – 31/07/2018
LOCAL: GINÁSIO MAURICIO SIA – 1ª DIVISÃO – QUARTAS DE FINAL
20:00 – AGAPE/INTERNACIONAL X UNIDOS SACILOTTO
21:00 – JUVENTUDE X EZG/JATOBÁ


QUARTA-FEIRA – 01/08/2018
LOCAL: GINÁSIO MAURICIO SIA – 1ª DIVISÃO – QUARTAS DE FINAL
20:00 – ITAMARATY X PADARIA ALMEIDA/SÓ PERFIL
21:00 – ROMA X SOBRADO DA PESCA


QUINTA-FEIRA – 02/08/2018
LOCAL: GINÁSIO MAURICIO SIA – FEMININO
19:00 – PODEROSAS FC X REAL FUTSAL
LOCAL: GINÁSIO MAURICIO SIA – 2ª DIVISÃO – QUARTAS DE FINAL
20:00 – GALUNÁTICOS X REAL EZG
21:00 – UNIÃO CDHU(B) X SANTO ANJO


SEXTA-FEIRA – 03/08/2018
LOCAL: GINÁSIO MAURICIO SIA – FEMININO
19:00 – ALQUIMISTA X JUVENTUS
LOCAL: GINÁSIO MAURICIO SIA – 2ª DIVISÃO – QUARTAS DE FINAL
20:00 – JUVENTUDE(B) X VENCEDOR JG 45 (ALQUIMISTA/CNA IDIOMAS X OUSADOS FC)
21:00 – VENCEDOR JG 46 (CHELSEA FC X CRUZ AZUL) x VENCEDOR JG 47 (JUVENTUS(B) X ALQUIMISTA/PADARIA ALMEIDA)


 

You must be logged in to post a comment Login

%d blogueiros gostam disto: