esportenogueirense.com.br

MASTER 2017 – Veja a Tabela completa do campeonato Master de Futebol 2017

Vai começar o duelo da experiência, da sabedoria e claro do jogo manhoso e cheio de artimanhas. Jogadores acima de 40 anos formam as equipes que vão disputar o título de campeão Master 2017. Acompanhe a Tabela Oficial fornecida pela Secretaria de Esportes e Lazer.

Fique atento porque na 5ª e 7ª rodadas teremos jogos APENAS NO DOMINGO e na última rodada (7ª), devido a realização de um evento no Estádio Municipal Fábio Ferrari, os jogos serão transferidos para o Estádio Municipal Itamaraty.

Você pode acompanhar pela tabela abaixo que será atualizada a cada rodada e se preferir pode também baixar e imprimir a Tabela em formato pdf clicando aqui TABELA OFICIAL FUTEBOL MASTER

Tabela Futebol Master 2017 - Classificação

GRUPO ÚNICOCLPGJGVEDGPGCSGCACV
Minas Bahia21760038236152
SulBrasil15750218711101
Nações Unidas157502271017131
Rubro Negra1274031215-3101
Amigos do Santana672051215-392
Realmatismo07007533-2891
Itamaraty7º (wo)963031013-3181
Atlético Paranaense8º (wo)36105633-2781

CARTÕES VERMELHO
 CARTÕES AMARELO

ARTILHEIROS
01-) HÉLIO DIAS DOS SANTOS “CIPÓ” ( MINAS BAHIA ) – 13 GOLS
02-) ADEMAR CLÓVIS MARTINS ( MINAS BAHIA ) – 10 GOLS
03-) CLAÚDIO VALENTIM DOS SANTOS ( NAÇÕES UNIDAS ) – 10 GOLS
04-) FRANCISCO GILBERTO BARBOSA PEREIRA ( NAÇÕES UNIDAS ) – 07 GOLS
05-) WILLIAM ALEXANDRE “BILLY” ( SUL BRASIL ) – 07 GOLS
06-) NELSON RICARDO MULLER ( MINAS BAHIA ) – 06 GOLS
07-) EDILSON PARDINHO DO NASCIMENTO ( RUBRO NEGRA ) – 05 GOL
08-) JAIR COUTO MARTINS ( MINAS BAHIA ) – 04 GOLS
09-) ANDERSON ROBERTO CLEMENTE “WILL” ( SUL BRASIL ) – 04 GOLS
10-) ELIAS ARAÚJO GOMES ( MINAS BAHIA ) – 03 GOLS
11-) AGUINALDO EVANGELISTA CRUZ RAMOS ( NAÇÕES UNIDAS ) – 03 GOL
12-) DIEGO LADISLAU ( SUL BRASIL ) – 03 GOLS
13-) LEANDRO FRANCISCO MARTINS (MINAS BAHIA ) – 02 GOLS
14-) PAULO MARCELO ROBERTO ( SUL BRASIL ) – 02 GOLS
15-) MÁRCIO DA SILVA “GAGO” ( SUL BRASIL ) – 02 GOLS
16-) ROBSON FERREIRA ( NAÇÕES UNIDAS ) – 02 GOLS
17-) NIVALDO BARBOSA TELES ( NAÇÕES UNIDAS ) – 02 GOLS
18-) ALEXANDRE DA SILVA SILVESTRE ( RUBRO NEGRA ) – 02 GOLS
19-) ROBERTO DIAS OLIVEIRA ( MINAS BAHIA ) – 01 GOL
20-) NILSON HONORATO DA SILVA “DEDÉ” ( MINAS BAHIA ) – 01 GOL
21-) JOSÉ CARLOS JORGE ( MINAS BAHIA ) – 01 GOL
22-) ADÃO FERNANDES DA SILVA ( SUL BRASIL ) – 01 GOL
23-) JOSÉ APARECIDO PEREIRA “BODOCÓ” ( SUL BRASIL ) – 01 GOLS
24-) FRANCISCO CARLOS DOS SANTOS ( NAÇÕES UNIDAS ) – 01 GOL
25-) CLAUNIZ CLIMACO PEREIRA ( NAÇÕES UNIDAS ) – 01 GOL
26-) VANDERLEI DA SILVA (NAÇÕES UNIDAS) – 01 GOL
27-) ERIMA BARBOSA DA SILVA ( NAÇÕES UNIDAS ) – 01 GOL
28-) CLAUDINEI VIANA DA SILVA “CAU” ( RUBRO NEGRA ) – 01 GOL
29-) ELEONIDAS CUSTÓDIO FIGUEIREDO ( RUBRO NEGRA ) – 01 GOL

DEFESA MENOS VAZADA
01-) MINAS BAHIA – 02 GOLS – 08 JOGOS
02-) SUL BRASIL  – 09 GOLS – 08 JOGOS
03-) NAÇÕES UNIDAS – 12 GOLS – 08 JOGOS
04-) RUBRO NEGRA – 18 GOLS – 08 JOGOS

ATUALIZADO ATÉ DIA 30 DE ABRIL DE 2017

Tabela Futebol Master 2017

1ª RODADA
SABADO - LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL FABIO FERRARI
JGDATAHORACONFRONTO
0104/03/201715h45MINAS BAHIA 2 X 0 SUL BRASIL
0204/03/201717h40RUBRO NEGRA 2 X 1 ITAMARATY
DOMINGO - LOCAL: ESTADIO RUBRO NEGRA
JGDATAHORACONFRONTO
0305/03/201708h30REALMATISMO 1 X 6 NAÇOES UNIDAS
0405/03/201710h00ATLÉTICO PARANAENSE 0 X 2 AMIGOS DO SANTANA
2ª RODADA
SABADO - LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL FABIO FERRARI
JGDATAHORACONFRONTO
0511/03/201715h45RUBRO NEGRA 4 X 1 REALMATISMO
0611/03/201717h40MINAS BAHIA 13 X 0 ATLÉTICO PARANAENSE
DOMINGO - LOCAL: ESTADIO RUBRO NEGRA
JGDATAHORACONFRONTO
0712/03/201708h30AMIGOS DO SANTANA 2 X 3 NAÇOES UNIDAS
0812/03/201710h00SUL BRASIL 0 X 1 ITAMARATY
3ª RODADA
SABADO - LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL FABIO FERRARI
JGDATAHORACONFRONTO
0918/03/201715h45ITAMARATY 0 X 6 MINAS BAHIA
1018/03/201717h40NAÇÕES UNIDAS 1 X 2 SUL BRASIL
DOMINGO - LOCAL: ESTADIO RUBRO NEGRA
JGDATAHORACONFRONTO
1119/03/201708h30ATLÉTICO PARANAENSE 0 X 1 RUBRO NEGRA
1219/03/201710h00REALMATISMO 1 X 3 AMIGOS DO SANTANA
4ª RODADA
SABADO - LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL FABIO FERRARI
JGDATAHORACONFRONTO
1325/03/201715h45REALMATISMO 0 X 4 ITAMARATY
1425/03/201717h40SUL BRASIL 7 X 1 ATLÉTICO PARANAENSE
DOMINGO - LOCAL: ESTADIO RUBRO NEGRA
JGDATAHORACONFRONTO
1526/03/201708h30NAÇÕES UNIDAS 0 X 3 MINAS BAHIA
1626/03/201710h00AMIGOS DO SANTANA 1 X 2 RUBRO NEGRA
5ª RODADA
DOMINGO - LOCAL: ESTADIO RUBRO NEGRA
JGDATAHORACONFRONTO
1702/04/201708h30MINAS BAHIA 6 X 0 REALMATISMO
1802/04/200710h00NAÇÕES UNIDAS 8 X 0 ATLÉTICO PARANAENSE
DOMINGO- LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL FABIO FERRARI
JGDATAHORACONFRONTO
1902/04/201708h30ITAMARATY 3 X 2 AMIGOS DO SANTANA
2002/04/201710h00RUBRO NEGRA 2 X 3 SUL BRASIL
6ª RODADA
SEXTA- LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL FABIO FERRARI
JGDATAHORACONFRONTO
2107/04/201719h00ITAMARATY 1 X 3 NAÇÕES UNIDAS
2207/04/201720h30RUBRO NEGRA 0 X 3 MINAS BAHIA
QUINTAV- LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL FABIO FERRARI
JGDATAHORACONFRONTO
2313/04/201719h00REALMATISMO 2 X 5 ATLÉTICO PARANAENSE
2413/04/201720h30AMIGOS DO SANTANA 0 X 1 SULBRASIL
7ª RODADA
SÁBADO- LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL ITAMARATY
JGDATAHORACONFRONTO
2722/04/201714H00ATLÉTICO PARANAENSE (WO) 0 X 0 (WO) ITAMARATY
2822/04/201715h30NAÇÕES UNIDAS 6 X 1 RUBRO NEGRA
DOMINGO - LOCAL: ESTADIO RUBRO NEGRA
JGDATAHORACONFRONTO
2523/04/201708h30SUL BRASIL 5 X 0 REALMATISMO
2623/04/201710h00MINAS BAHIA 5 X 2 AMIGOS DO SANTANA
SEMIFINAL
DOMINGO - LOCAL: ESTADIO RUBRO NEGRA
JGDATAHORACONFRONTO
2930/04/201708h30MINAS BAHIA 3 X 0 RUBRO NEGRA
3030/04/201710h00SULBRASIL 2 (5) X (6) 2 NAÇÕES UNIDAS
FINAL
DOMINGO- LOCAL: ESTADIO MUNICIPAL FABIO FERRARI
JGDATAHORACONFRONTO
3107/05/201709h00MINAS BAHIA X NAÇÕES UNIDAS

You must be logged in to post a comment Login

%d blogueiros gostam disto: