esportenogueirense.com.br

Futsal de Verão 2017 – Conheça os candidatos a Seleção do Campeonato

A Secretaria de Esportes e Lazer de Artur Nogueira começa hoje a eleição dos melhores do campeonato de verão 2017 onde serão escolhidos os melhores atletas em cada posição. Ao final do campeonato conheceremos os escolhidos que receberão o reconhecimento pela brilhante atuação nesse campeonato.

A escolha será feita pela comissão da Secretaria de Esportes e Lazer que anunciará ao final do campeonato os vencedores. Confira os escolhidos para a primeira fase.

SELEÇÃO DO CAMPEONATO DE FUTSAL VERÃO 2017 – PRIMEIRA FASE

GOLEIRO
FABRICIO CARVALHO RODRIGUES (JUVENTUS)
GEDEON CUSTODIO JORGE NETO (ROMA)
PEDRO SOARES DAS NEVES LIMA (SÓ PERFIL)
RAFAEL DIAS DA SILVA (JUVENTUDE)
RAPHAEL AUGUSTO DA SILVA (SOBRADO DA PESCA)
RAFAEL DONIZETTI PEDRO (UNIÃO CDHU)
BRUNO VINICIUS MAFRA SILVERIO (ITAMARATY)

FIXO
GILBERTO ARAUJO GOMES (SÓ PERFIL)
JOÃO EUCLESIO A. SOUZA (ROMA)
LUIZ GUSTAVO OLIVEIRA DOS SANTOS (OLYMPIKUS F. C.)
MICHEL NUNES (JUVENTUDE)
RAFAEL GEOVANE TEIXEIRA (JUVENTUS)
ELIAS ARAUJO GOMES (SOBRADO DA PESCA)
LUIZ RODRIGO ALMEIDA DE SOUZA (GALUNATICO)
JOHNNY HAMA LEME (RED SILK)
LEONARDO DOS SANTOS LUCARONI RIBEIRO (UNIÃO CDHU)
EDSON CRISTIAN PEREIRA (JUVENTUS)
GUILHERME DE MENESES DAVIDE (LDU)
WELINGTON FREITAS DOS REIS (TELEKTRON)
ADENILSON RODRIGUES (SÓ PERFIL)
LUIZ FERNANDO SANTOS DE MENESES (PALESTRA)
CARLOS NASCIMENTO (CHAPOLIN)

 

ALA
ALISSON FELIPE DE MORAES SILVA (SOBRADO DA PESCA)
AUREO ALICIO DE ANDRADE (UNIÃO CDHU)
CARLOS VINICIOS RODRIGUES DOMINGUES (SÓ PERFIL)
DANIEL DIAS DOS SANTOS (SOBRADO DA PESCA)
JADSON SILVA DE SOUZA (RUBRO NEGRA)
JEFERSON FERREIRA BRASIL (ROMA)
JEVERSON IGOR DE OLIVEIRA (OLYMPIKUS F. C.)
JOÃO MARCOS DE O. GASPARETTO (EZG)
LUIZ H. PEREIRA DA SILVA (JUVENTUDE)
LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA (JOMASSI)
WALACE GOMES PEGO (JUVENTUS)
REGINALDO DELGADO JUNIOR (SÓ PERFIL)
FELIPE DE PAULA FERREIRA (PALESTRA)
NILSON APARECIDO DE SOUZA (RUBRO NEGRA)
RAMON DA SILVA PEREIRA (ALQUIMISTA)
DIEGO FERNANDES (JUVENTUDE)
LEONARDO LUIZ DA SILVA BOSQUEIRO (GALUNATICO)
YAN PABLO SANTOS SILVA (JOMASSI)
RENAN SANTOS SERAFIM (JUVENTUS)
NIKOLAS GOMES DE AS (FUTGOL)
FELIPE ARAUJO DOS SANTOS (LDU)
EMERSON AMERICO LUIZ (ITAMARATY)
GEAN BARBOSA TELES (EZG)
THIAGO MARTINS (TELEKTRON)

PIVÔ
CHRISTIAN ALEXANDER PAGANINI (RED SILK)
CLEMILSON LIMA FIRMINO (UNIÃO CDHU)
EMERSON FABIANO SILVA (SOBRADO DA PESCA)
EMERSON ANTONIO DA SILVA (SÓ PERFIL)
RENAN ANTONIO DA SILVA (ROMA)
JORDAENS DOS SANTOS TEIXEIRA (SOBRADO DA PESCA)
MAYCOM KAVINSKI BATISTA (RUBRO NEGRA)
DIEGO OLIVEIRA SANTOS (SÓ PERFIL)
JOSE RENATO RAMOS DA COSTA (AGAPE)
MATEUS GASPARETTI (PALESTRA)
JEAN ADALBERTO PEREIRA (FUTGOL)

 

You must be logged in to post a comment Login

%d blogueiros gostam disto: